Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Peter Hilgers|| Mariae-Ablas und St. Ursulae Schulmeister|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Peter Hilgers|| Mariae-Ablas und St. Ursulae Schulmeister|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Peter Hilgers ||Priester; Werner Siegen, Priester; Anna Katharina Hilgers, Magd|| Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Esser Johann Norbert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Esser Johann Norbert || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 15:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Hilgers | Mariae-Ablas und St. Ursulae Schulmeister | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Peter Hilgers | Priester; Werner Siegen, Priester; Anna Katharina Hilgers, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Esser Johann Norbert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brender | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pallenberg | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rübsahmen P. | Adv.-Anw. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rübsahmen J. | Auskultator | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
