Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Jos. Imhoff|| Buchhaendler|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Jos. Imhoff|| Buchhaendler|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Margareta Imhoff ||Witwe; Josef, Sohn; Theresia Rauchs, Witwe, Tochter; Theresia Blatzems, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hackenbroich Joh. Nicol. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hackenbroich Joh. Nicol. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 17:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Jos. Imhoff | Buchhaendler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Imhoff | Witwe; Josef, Sohn; Theresia Rauchs, Witwe, Tochter; Theresia Blatzems, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Hackenbroich Joh. Nicol. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hackenbroich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Heidemann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Caspary | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Horst | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
