Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Krakamp|| Chirurgus|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Godfrid Krakamp|| Chirurgus|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gottfried Krakamps ||Chirurg; Mechthild Gertrud Doetsch, Ehefrau; Anna Maria, Tochter; Bernhard, Sohn; Christina, Tochter; Alexandra Krakamps, Witwe, Mutter; Anton Ollhorn, Arbeiter; Agnes Fitzelers, Ehefrau; Ernst, Kind; Jakob, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Wetschki Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wetschki Carl || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 17:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Krakamp | Chirurgus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Krakamps | Chirurg; Mechthild Gertrud Doetsch, Ehefrau; Anna Maria, Tochter; Bernhard, Sohn; Christina, Tochter; Alexandra Krakamps, Witwe, Mutter; Anton Ollhorn, Arbeiter; Agnes Fitzelers, Ehefrau; Ernst, Kind; Jakob, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wetschki Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dahlhausen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nicolini | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gammich | Eigentümer, Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maas | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bunteschuh | Krahn- und Wagemeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
