Altes Köln

Marzellenstraße/Haus-Nr. 33: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Hermann Vetten||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Hermann Vetten||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Hermann Heinrich Velten ||Rechtsanwalt; Maria Elisabeth, Tochter; Isabella, Tochter; Josefa, Tochter; Philipp, Sohn; Gertrud, Tochter; Jakob, Sohn; Katharina Wagners, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1813 || Greeff Joseph    || ecclésiastique = Geistlicher      || Itinéraire ... 1813,71  
| 1813 || Greeff Joseph    || ecclésiastique = Geistlicher      || Itinéraire ... 1813,71  

Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 17:48 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Hermann Vetten AB Köln 1797
1799 Hermann Heinrich Velten Rechtsanwalt; Maria Elisabeth, Tochter; Isabella, Tochter; Josefa, Tochter; Philipp, Sohn; Gertrud, Tochter; Jakob, Sohn; Katharina Wagners, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1813 Greeff Joseph ecclésiastique = Geistlicher Itinéraire ... 1813,71
1835 Rappe Friedrich AB Köln 1835
1841 Rappe F. AB Köln 1841
1854 Rappe Friedr. Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.