Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Hermann Vetten|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Hermann Vetten|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hermann Heinrich Velten ||Rechtsanwalt; Maria Elisabeth, Tochter; Isabella, Tochter; Josefa, Tochter; Philipp, Sohn; Gertrud, Tochter; Jakob, Sohn; Katharina Wagners, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1813 || Greeff Joseph || ecclésiastique = Geistlicher || Itinéraire ... 1813,71 | | 1813 || Greeff Joseph || ecclésiastique = Geistlicher || Itinéraire ... 1813,71 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 17:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hermann Vetten | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Hermann Heinrich Velten | Rechtsanwalt; Maria Elisabeth, Tochter; Isabella, Tochter; Josefa, Tochter; Philipp, Sohn; Gertrud, Tochter; Jakob, Sohn; Katharina Wagners, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Greeff Joseph | ecclésiastique = Geistlicher | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1835 | Rappe Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rappe F. | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rappe Friedr. | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
