Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1795<br />1797 ||Jfr. Maria Christina Tils|| || AB Köln 1795,178<br />1797 | | 1795<br />1797 ||Jfr. Maria Christina Tils|| || AB Köln 1795,178<br />1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Maria Christina Tils ||Rentnerin; Anna Katharina Schumachers, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Igel N. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Igel N. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 18:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1795 1797 |
Jfr. Maria Christina Tils | AB Köln 1795,178 1797 | |
| 1799 | Maria Christina Tils | Rentnerin; Anna Katharina Schumachers, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Igel N. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Badenheuer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Badenheuer | Eigentümer, Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
