Altes Köln

Marzellenstraße/Haus-Nr. 19: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Hyeron. Stomps||  J. U. Licentiat.|| AB Köln 1797
| 1797 ||Hyeron. Stomps||  J. U. Licentiat.|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Hieronymus Stumps ||Jurist; Maria Stommels, Ehefrau; Theodor, Kind; Ursula Duzenbergs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Breuer Silvester ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Breuer Silvester ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 18:06 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Hyeron. Stomps J. U. Licentiat. AB Köln 1797
1799 Hieronymus Stumps Jurist; Maria Stommels, Ehefrau; Theodor, Kind; Ursula Duzenbergs, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Breuer Silvester AB Köln 1835
1835 v. Cotzhausen Ernst Ludw. AB Köln 1835
1835 v. Cotzhausen Carl Jacob Ludwig AB Köln 1835
1841 Odendahl AB Köln 1841
1841 Marks AB Köln 1841
1841 Zülch AB Köln 1841
1854 Bembe Eigentümer, in Mainz AB Köln 1854
1854 Bause Calentator AB Köln 1854
1854 Rossum Kaufmann AB Köln 1854
1854-- Bembe Eigentümer, in Mainz AB Köln 1854
1854 -- Wilmanns Kaufmann AB Köln 1854
1854 == Bembe Eigentümer, in Mainz AB Köln 1854
1854 == Hoffmann Klaviermacher AB Köln 1854
1854 == Hülle Lehrer AB Köln 1854
1854 == Wallbaum Wasserb.-Insp. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.