Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Rey ||ohne; Franziska Tils, Ehefrau; Philipp, Kind; Magdalena, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Reitschuster Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Reitschuster Michael || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 18:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Franz Rey | ohne; Franziska Tils, Ehefrau; Philipp, Kind; Magdalena, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Reitschuster Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pick | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Strack | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Maibüscher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Leininger | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerharts | Conditor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Röpke | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
