An den Dominikanern/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||Bücher Magasin|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||Bücher Magasin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Anton Everz ||Kanonikus; Josef Bachem, Priester; Adam Contzen, Priester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Nonnen Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nonnen Peter || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 18:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bücher Magasin | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anton Everz | Kanonikus; Josef Bachem, Priester; Adam Contzen, Priester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Nonnen Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nonnen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Krott | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stauff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Unger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kratz | Oberlehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
