Altes Köln

An den Dominikanern/Haus-Nr. 8: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Peter Funcken||  Kanzleibott|| AB Köln 1797
| 1797 ||Peter Funcken||  Kanzleibott|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Peter Funcken ||Kanzleibote; Agnes Grass, Ehefrau; Maria Katharina Brauns, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Funken Mar. Agnes, Ww. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Funken Mar. Agnes, Ww. ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 18:26 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Funcken Kanzleibott AB Köln 1797
1799 Peter Funcken Kanzleibote; Agnes Grass, Ehefrau; Maria Katharina Brauns, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Funken Mar. Agnes, Ww. AB Köln 1835
1841 Funken AB Köln 1841
1854 Bosen, Dr. theol. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.