Altes Köln

An den Dominikanern/Haus-Nr. 24: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Joh. Küchler seel. wittwe||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Joh. Küchler seel. wittwe||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Charlotte Kicheler ||Witwe; Wilhelm, Sohn; Heinrich Paul Papst, Arbeiter; Franz Dahmen, ohne; Elisabeth Assenbroich, Ehefrau; Anna Katharina Assenbroich, Mutter; Gertrud Wirtz, Magd; Magdalena Rodenborugs, Witwe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Riegel Werner ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Riegel Werner ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 18:44 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Küchler seel. wittwe AB Köln 1797
1799 Charlotte Kicheler Witwe; Wilhelm, Sohn; Heinrich Paul Papst, Arbeiter; Franz Dahmen, ohne; Elisabeth Assenbroich, Ehefrau; Anna Katharina Assenbroich, Mutter; Gertrud Wirtz, Magd; Magdalena Rodenborugs, Witwe Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Riegel Werner AB Köln 1835
1841 Grein AB Köln 1841
1841 Heggel AB Köln 1841
1841 Schulmeister AB Köln 1841
1854 Artillerie-Kaserne Eigentümer, AB Köln 1854
1854 Cramer Koch AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.