HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Rodenkirchen|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilh. Rodenkirchen|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Rodenkirchen ||Tagelöhner; Gertrud Ricks, Ehefrau; Maria Anna, Kind; Johann, Kind; Laurenz Scheffer, Tagelöhner; Anna Katharina Asthovers, Ehefrau; Anna Maria Heimbergs, Spinnerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Cremer Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Cremer Mathias || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 18:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Rodenkirchen | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Wilhelm Rodenkirchen | Tagelöhner; Gertrud Ricks, Ehefrau; Maria Anna, Kind; Johann, Kind; Laurenz Scheffer, Tagelöhner; Anna Katharina Asthovers, Ehefrau; Anna Maria Heimbergs, Spinnerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Cremer Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cremer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Goppe | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bringmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Huber | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hennes | Eigentümer, Sterneng. 57 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinz | Schriftgießer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reinders | Vergolder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
