HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Mädchenschule von St. Columba || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Klein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mädchenschule v. St. Columba || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Mädchenschule v. St. Columba || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 10:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Appel | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Schweden | Tagelöhner; Helena Fuchs, Ehefrau; Sofia, Kind; Josef Appel, Vikar | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Mädchenschule von St. Columba | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Klein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mädchenschule v. St. Columba | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1891-- | Gewerbliche Zeichenschule | Eigentümer, | AB Köln 1891 |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
