HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Knabenschule von St. Columba || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Abel || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Braun || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schwingeler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 10:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Kirchhoff | Sacellani ad St. Columbam | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theodor Kirchhoff | Kaplan an St. Columba; Anna Schungelers, Kind; Christian Schungelers, Kind; Agnes Schungelers, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Knabenschule von St. Columba | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Abel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Braun | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schwingeler | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
