HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lohkampf Theodor Engelbert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lohkampf Theodor Engelbert || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Pesch || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Fischer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schulze || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Junggeburth || Eigentümer, Modehandlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Junggeburth || Eigentümer, Modehandlg. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 10:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Margaretha Katers | in Ehlenwaaren und Frauen-Mützen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Katers | Näherin; Anna, Schwester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Lohkampf Theodor Engelbert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pesch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fischer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schulze | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Junggeburth | Eigentümer, Modehandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
