Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 ||Packhaus von Hänel || || AB Köln 1835 | | 1835 ||Packhaus von Hänel || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Lagerhaus || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Disch || Eigentümer, Gastw. || AB Köln 1854 | | 1854 || Disch || Eigentümer, Gastw. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 10:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilh. Hintzen | Schneider, und thut in Wachs | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Schneider; Franz, Sohn; Christian, Sohn; Maria Siegers, Dienstmädchen | Schneider | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Packhaus von Hänel | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lagerhaus | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Disch | Eigentümer, Gastw. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
