Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Breuer Bernhardt || || AB Köln 1835 | | 1835 || Breuer Bernhardt || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Neuß || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Welling || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Werner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Disch || Eigentümer, Gastw. || AB Köln 1854 | | 1854 || Disch || Eigentümer, Gastw. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 10:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Geschwisteren Feldmüller | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Josefa Feldmüller; Sibilla Feldmüller, Rentier; Constantin Hame, Arzt; Anna Ludwigs, Dienstmädchen | Rentier | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Maeurer Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Breuer Bernhardt | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Neuß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Welling | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Werner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Disch | Eigentümer, Gastw. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
