Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Linnartz Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Linnartz Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Gerke || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Mai || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Groß || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lennarz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Doß || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rings || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bechstein Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Bechstein Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 10:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andreas Werres | Rathsverwanter, und Bannierherr | AB Köln 1797 |
| 1799 | Andreas Werres | Rentner, Ratsverwandter und Bannierherr; Cäcilia, Tochter; Karl, Sohn; Gertrud Schlemmers, Magd; Wilhelm Pastor, Geistlicher | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Groß Philipp | Tischler | AB 1835,187 |
| 1835 | Linnartz Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gerke | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mai | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Groß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lennarz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Doß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rings | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bechstein Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Biermann | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kops | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strick | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Welter | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winz | Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
