HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Firmenich Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Firmenich Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Zimmermann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mumm || Eigentümer, Weinhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Mumm || Eigentümer, Weinhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 10:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 Joh. Jacob Mülhens | AB Köln 1797 | |
| 1799 | nicht erwähnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Brauburger Anton Joeseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Zimmermann Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Firmenich Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zimmermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mumm | Eigentümer, Weinhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
