HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Großmann J. N. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Großmann J. N. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Großmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schnepper || Pfarrer || AB Köln 1854 | | 1854 || Schnepper || Pfarrer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 10:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Müller | Pastor St. Columbae, u. Canon. ad St. Ursulam | AB Köln 1797 |
| 1799 | Adam Müller | Priester, Pastor an St. Columba u. Kanonikus an St. Ursula; Josef Müller, Kaplan; Margareta Högels, Köchin; Katharina Niessens, Magd; Gertruds Niessens, Magd; Hubert Bollig, Lehrer; Ursula Elsens, Magd; Margareta Brauns, Strickerin; Vinzenz Braun, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Großmann J. N. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Großmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schnepper | Pfarrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaßler | Kaplan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
