HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hauptpfarrkirche || [[St._Kolumba|St. Columba]] || AB Köln 1835 | | 1835 || Hauptpfarrkirche || [[St._Kolumba|St. Columba]] || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Columba-Kirche || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || [[St._Kolumba|Kirche St. Columba]] || || AB Köln 1854 | | 1854 || [[St._Kolumba|Kirche St. Columba]] || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 10:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 | St. Colombae Pfarrkirche | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Hauptpfarrkirche | St. Columba | AB Köln 1835 |
| 1841 | Columba-Kirche | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirche St. Columba | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
