HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Thelen Bernard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Thelen Bernard || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Thelen || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dahmen || Eigentümer, 13 || AB Köln 1854 | | 1854 || Dahmen || Eigentümer, 13 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 11:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Renner | Goldschmidt | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Peters | Fassbinder; Gertrud Gertongs, Ehefrau; Karl, Kind; Werner, Kind; Philippa Welters, Näherin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Thelen Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Thelen | AB 1841 | |
| 1854 | Dahmen | Eigentümer, 13 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bruchmann | Kurzwaarenhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
