HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bacciocco Peter Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bacciocco Peter Anton || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Oechsner || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Oechsner || Eigentümer, Konditor || AB Köln 1854 | | 1854 || Oechsner || Eigentümer, Konditor || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 11:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Herman Blesing | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hermann Bleessing | Schneider; Christina Dederichs, Ehefrau; Christian Stutten, Schwiegersohn; Gertrud Bleessings, Ehefrau; Hermann, Kind; Theodor, Kind; Gerhard Zölsdorff, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bacciocco Peter Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Oechsner | AB 1841 | |
| 1854 | Oechsner | Eigentümer, Konditor | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Schlömer | Kaplan | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Knop | Kaplan | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Merzenich | Eigentümer, Glockengasse 6 8 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bluhme | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ortmanns | Wagenlakirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidts | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stienen | Milchkutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
