HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Belles Paul || || AB Köln 1835 | | 1835 || Belles Paul || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schlösser || || AB 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Ritz || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wirz Wwe. || Eigentümer, Colonialwaarenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Wirz Wwe. || Eigentümer, Colonialwaarenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 11:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paulus Krüppel | Bannierherr und Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Paul Krüppel | Schuhmacher; Ursula Grels, Ehefrau; Jakob Radermacher, Arbeiter; Agnes Schnabels, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Rose Joh. Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Belles Paul | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schlösser | AB 1841 | |
| 1841 | Ritz | AB 1841 | |
| 1854 | Wirz Wwe. | Eigentümer, Colonialwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
