HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Maaß Martin Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Maaß Martin Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Piel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Piel || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Piel || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob du Jardin | Bürgerfändrich und Perückenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Deppen | Krämer; Gertrud Clemens, Ehefrau; Katharina, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Maaß Martin Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Piel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Piel | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
