HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Giersberg Swibert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Giersberg Swibert || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Klein || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Ingenwarth || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Frings || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Koch || Eigentümer, Schuhmacher|| AB Köln 1854 | | 1854 || Koch || Eigentümer, Schuhmacher|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Schorn | Stadt-Trompetter und Perückenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friedrich Schorn | Perückenmacher u. Stadttrompeter; Anna, Ehefrau; Anna, Tochter; Johann Rohr, Sprachlehrer; Agnes Classens, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Giersberg Swibert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Klein | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ingenwarth | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Frings | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Koch | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Capitain | Stuhlflechter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frings | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kalmus | Postbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmiedecke Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
