HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ausgang von Maas|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Ausgang von Maas|| || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Ausgang von Feilner || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Goldfinger|| Eigentümer, Handelsmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Goldfinger|| Eigentümer, Handelsmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 17:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Albert Kirperich | Mäurergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Albert Kerberich | Maurergeselle; Anna Wolff, Ehefrau; Anna, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Ausgang von Maas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ausgang von Feilner | AB 1841 | |
| 1854 | Goldfinger | Eigentümer, Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
