Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Stephany Cath., Wwe.|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Stephany Cath., Wwe.|| || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Weynen || || AB 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Zabel || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Weynen Wwe.|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Weynen Wwe.|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 17:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Michels | Stadtcanonier | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Feumers | Witwe; Peter Feumers, Vater; Margareta Schmitz, Schwester; Johann, Kind; Heinrich, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Weynen François | marchand de dentelles = Spitzenhändler | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Stephany Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weynen | AB 1841 | |
| 1841 | Zabel | AB 1841 | |
| 1854 | Weynen Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zabel | Musicus | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1906 | Gustav Gerdes | Musikal.-Handlung, führt nebenbei auch Geigen und Saiten | MusikInstr.-AB 1906 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
