Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Stoltzen Geschwister|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Stoltzen Geschwister|| || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Wolff || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lorch|| Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lorch|| Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 17:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wolfs Wilh. | Firma Wolfs et Comp. | AB Köln 1835 |
| 1835 | Stoltzen Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wolff | AB 1841 | |
| 1854 | Lorch | Eigentümer, Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
