HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Clave Alexander || || AB Köln 1835 | | 1835 || Clave Alexander || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Clavé von Bouhaden || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lafarque || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wrede || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jüsten || Eigentümer, Cäcilienstr. 44, Bierhaus, Staatsprocurator || AB Köln 1854 | | 1854 || Jüsten || Eigentümer, Cäcilienstr. 44, Bierhaus, Staatsprocurator || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 16:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Berberich, von, Wwe. | AB Köln 1798 | |
| 1799 | Ludwig van der Westen | Rentier; Johanna Herstatt, Ehefrau; Gertrud Paffraths, Dienstmädchen; Sofia Wiedorff, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Clave Alexander | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Clavé von Bouhaden | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lafarque | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wrede | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jüsten | Eigentümer, Cäcilienstr. 44, Bierhaus, Staatsprocurator | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
