Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Weyer Peter Theodor Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weyer Peter Theodor Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Weyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weyer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Weyer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 16:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Weyer Johan Peter | Bürgerhauptmann und thut in Schwarzem Brand | AB Köln 1798 |
| 1798 | Weyer | Firma Lenders, et Weyer --- | AB Köln 1798 |
| 1799 | Theodor Weyer | Kaufmann; Louisa Vauomond, Ehefrau; Peter, Kind; Maria, Kind; Heinrich, Kind; Sibilly, Kind; Gertrud Daniels, Dienstmädchen; Rosalia N..., Dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Weyer Théodore Joseph | rentier = Privatier | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Weyer Peter Theodor Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weyer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weyer | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
