Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fischer Gerhard Adam || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fischer Gerhard Adam || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Lauvenberg || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rohrich || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Albring || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Stein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mathias, sen. || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Mathias, sen. || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 16:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Weisweiler, Wwe. | AB Köln 1798 | |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1813 | Eschenbrenner Thérèse d' | rentière = Privatiere | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Fischer Gerhard Adam | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lauvenberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rohrich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Albring | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Stein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mathias, sen. | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
