HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 ||Braun Ludwig August || || AB Köln 1835 | | 1835 ||Braun Ludwig August || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Braun || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Braun || Eigentümer, Glaser und Anstreicher || AB Köln 1854 | | 1854 || Braun || Eigentümer, Glaser und Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 15:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andraeas Dillmeyer | Kostgeber für Postillions | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Böhmer | Tagelöhner; Agnes Bruncker, Ehefrau; Christina Böhmer, Tochter; Ignaz, Kind; Peter, Kind; Josef, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Braun Ludwig August | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Braun | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Braun | Eigentümer, Glaser und Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
