HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Caspar Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Caspar Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Albrecht || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Giese || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Simons || Eigentümer, Filzengasse || AB Köln 1854 | | 1854 || Simons || Eigentümer, Filzengasse || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 15:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Reiner. Becker | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Peter Eichler | Tagelöhner; Apollonia Kleins, Ehefrau; Maria, Kind; Heinrich Becker, Postillion; Margareta Frentz, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Müller Caspar Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Albrecht | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Giese | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Simons | Eigentümer, Filzengasse | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Viktualienhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Commissionär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Röseler | Färber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trachte | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
