Altes Köln

Pützgasse/Haus-Nr. 13: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
| 1835 || Lang R. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Lang R. ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Stahl ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Hasselsweiler ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Stahl || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854
| 1854 || Stahl || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 9. November 2025, 15:13 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Thelen Tabacrapper AB Köln 1797
1799 Heinrich Stahl Schuhflicker; Anna Mauritz, Ehefrau; Theodor, Kind; Jakob Fuss, Knecht; Wilhelm Goertz, Knecht Bevölkerung 1799
Kanton Köln
1813 Stahl Henri cordonnier, Schuhmacher Itinéraire ... 1813,150
1835 Stahl Heinrich AB Köln 1835
1835 Lang R. AB Köln 1835
1841 Stahl AB Köln 1841
1841 Hasselsweiler AB Köln 1841
1854 Stahl Eigentümer, Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Lannois Posamentirer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.