Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lang R. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lang R. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Stahl || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hasselsweiler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stahl || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Stahl || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 15:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Thelen | Tabacrapper | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Stahl | Schuhflicker; Anna Mauritz, Ehefrau; Theodor, Kind; Jakob Fuss, Knecht; Wilhelm Goertz, Knecht | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Stahl Henri | cordonnier, Schuhmacher | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Stahl Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Lang R. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stahl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hasselsweiler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stahl | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lannois | Posamentirer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
