HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bröcher Joh. Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bröcher Joh. Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Broicher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kliesrath || Eigentümer, in Vallendar || AB Köln 1854 | | 1854 || Kliesrath || Eigentümer, in Vallendar || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 15:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Liesen | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Liesen | Schuhmacher; Eva Schmitz, Ehefrau; Maria Ansonier, Tochter; Franz, Kind; Josef, Kind; Heinrich Weber, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bröcher Joh. Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Broicher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kliesrath | Eigentümer, in Vallendar | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kretzer | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
