Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wehn Franz Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wehn Franz Anton || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Wehn || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Recht || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Flüggen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wehn || Eigentümer, Gelbgieser || AB Köln 1854 | | 1854 || Wehn || Eigentümer, Gelbgieser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 15:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Odendahl | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Adam Erken | Schneider; Agnes Düstel, Ehefrau; Theresia, Kind; Peter Berger, Kutscher; Margareta Flörken, Ehefrau; Josef, Kind; Franziska, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Wehn Franz Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wehn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Recht | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Flüggen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wehn | Eigentümer, Gelbgieser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berg | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Donner | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Flüggen | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Großmann Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mallmann | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
