HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fasbender A. Mar., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fasbender A. Mar., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Faßbender || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Albrecht || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Teron || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Förster || Eigentümer, Glaser und Anstreicher || AB Köln 1854 | | 1854 || Förster || Eigentümer, Glaser und Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 15:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Caron | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Modemann | Schneider; Anna Esser, Ehefrau; Heinrich, Kind; Hermann, Kind; Peter Franck, Arbeiter; Hubert Franzen, Tagelöhner; Christina Franzen, Ehefrau; Stefan, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Fasbender A. Mar., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Faßbender | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Albrecht | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Teron | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Förster | Eigentümer, Glaser und Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Groven | Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kempen | Schreinergeselle | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klink | Post-Assistent | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ruhrmann | Stickerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
