HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Sieberg Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sieberg Christian || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Siberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Graf || Eigentümer, Schaafberg || AB Köln 1854 | | 1854 || Graf || Eigentümer, Schaafberg || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 15:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Balthasar Schaeffer | Tabacrapper | AB Köln 1797 |
| 1799 | Balthasar Schäfer | Tabakrapper; Theresia Kirrenberg, Ehefrau; Magdalena Schäfer, Tochter; Leonhard Schäfer, Sohn; Andreas, Kind; Johann, Kind; Margareta Krauss, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Sieberg Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Siberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Graf | Eigentümer, Schaafberg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Siberg | Post-Büreaudiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
