HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schosky Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schosky Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hemmer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || v. d. Berg || Briefträger || AB Köln 1854 | | 1854 || v. d. Berg || Briefträger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 15:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hubert Kniffler | Zeitungs-Corrector | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franziska Kniffler | Witwe; Franz Kniffler, Sohn; Franz Kniffler, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schosky Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hemmer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | v. d. Berg | Briefträger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dietrich | Post-Cand. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scharfenberg | Post-Büreau-Diener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
