Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kölsch Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kölsch Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Selstetten || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Breuer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Cölsch || Victualienhandel || AB Köln 1854 | | 1854 || Cölsch || Victualienhandel || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. November 2025, 18:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Sellstetter | bedient am Fisch-Kaufhaus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Paul Selstätter | bedient am Fisch-Kaufhaus; Klara Cramer, Ehefrau; Christina Selstätter, Tochter; Maria Cramer, Schwester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Eselstätten Claire, veuve de Paul |
faiseuse de dentelles, Spitzenmacherin, Spitzenklöpplerin | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Kölsch Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Selstetten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cölsch | Victualienhandel | AB Köln 1854 |
| 1854 | Selstedten | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
