HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Keuth Melchior || || AB Köln 1835 | | 1835 || Keuth Melchior || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Keuth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Keuth || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Keuth || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. November 2025, 18:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Aegidius Birrenbach | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ägidius Birenbach | Bäcker; Barbara Schnitzler, Ehefrau; Christian Birenbach, Sohn; Reiner, Kind; Agnes, Kind; Gertrud, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Keuth Melchior | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Keuth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Keuth | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lacher | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
