HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Greff Graefen Johann || Tischler || AB Köln 1835, 186 | | 1835 || Greff Graefen Johann || Tischler || AB Köln 1835, 186 | ||
|-- | |||
| 1841 || Greven || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Birnbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bemeberg ||Buchhalter || AB Köln 1854 | | 1854 || Bemeberg ||Buchhalter || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2025, 11:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Kluth | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theodor Kluth | Schneider; Petronella Schüller, Ehefrau; Katharina Schüller, Tochter; Christina Schüller, Tochter; Petronella Schüller, Tochter; Martin Kniprath, Knecht; Philipp Titz, ohne; Maria Bourtscheid, Ehefrau; August Helm, Tagelöhner; Maria Lambertz, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Greff Graefen Johann | Tischler | AB Köln 1835, 186 |
| 1841 | Greven | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Birnbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bemeberg | Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leuschner | Factor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
