Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Euler Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Euler Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Oberreuter || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Frank || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schmul || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Mundowsky || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wesdorff ||Handelsmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Wesdorff ||Handelsmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2025, 11:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Finckel | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Casilius ⚭ Maria Brabender |
Schuhflicker; - Wilhelm Meyer, Taglöhner; Ottilia Refolds, Ehefrau; Peter, Kind; Gertrud, Kind; - Anna Humpfle, Taglöhnerin; Elisabeth Humpfle, Mutter; Josef Humpfle, Sohn; Maria Chadrians, Ehefrau; Anna, Kind; - Wilhelm Viander, Taglöhner; Magdalena, Ehefrau; Magdalena, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Euler Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Oberreuter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Frank | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmul | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mundowsky | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wesdorff | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
