HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schnitzler Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schnitzler Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schnitzler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schnitzler || Eigentümer, sep. Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Schnitzler || Eigentümer, sep. Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2025, 11:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Schnitzler | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Schnitzler | Stadtsoldat; Walburga Schnitzler, Ehefrau; Anna, Kind; Josef, Kind; Gertrud Dürens, Tagelöhnerin; Katharina, Kind; Gudula, Kind; Maria, Kind; Agnes Tilman, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schnitzler Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schnitzler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schnitzler | Eigentümer, sep. Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
