Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Alexander Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Alexander Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Pallenberg || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Heppner || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Nehmer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Gompertz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Buchholz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pallenberg ||Architect || AB Köln 1854 | | 1854 || Pallenberg ||Architect || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2025, 11:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Pallenberg Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Alexander Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pallenberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Heppner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nehmer | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Gompertz | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Buchholz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pallenberg | Architect | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
