HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pesch Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pesch Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Pesch || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kau || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lobertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Metz ||Restaurateur || AB Köln 1854 | | 1854 || Metz ||Restaurateur || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2025, 12:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Hutz | Leinenweber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Hutz | Weber; Katharina Deville, Ehefrau; Eusebius, Kind; Christian, Kind; Matthias Floss, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Pesch Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pesch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kau | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lobertz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Metz | Restaurateur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiner | Conducteur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
