HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hoeffler Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hoeffler Christian || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Höffeler || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kamphausen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Reich Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Reich Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2025, 16:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Höffler | Handschuh-Macher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Höffeler | Handschuhmacher; Christian Höffeler, Sohn; Maria Pütz, Ehefrau; Klara, Kind; Katharina, Kind; Friedrich Wolff, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hoeffler Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Höffeler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kamphausen | AB Köln 1841 | |
| 1835 | Reich Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kyll | Eigentümer, Glockeng. 17 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fülles | Gerichtsvollzieher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
