HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Nelles Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nelles Anton || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Nelles || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pietme || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Beyer || Eigentümer, in Brühl || AB Köln 1854 | | 1854 || Beyer || Eigentümer, in Brühl || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2025, 16:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Richter | Wagen-Packer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Andreas Richter | Wagen-Packer; Margareta Johrs, Ehefrau; Peter Richter, Postillion; Johanna Ritters, Ehefrau; Anna, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Nelles Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nelles | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pietme | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Beyer | Eigentümer, in Brühl | AB Köln 1854 |
| 1854 | Salomon | Post-Conduct. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Worringen | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
