HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schneider Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schneider Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schneider || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kamphausen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Besko ||Goldarbeiter || AB Köln 1854 | | 1854 || Besko ||Goldarbeiter || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2025, 16:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Rieck | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Rick | Schuhmacher; Anna Strebel, Ehefrau; Margareta, Kind; Anton, Kind; Anna, Kind; Georg Baumann, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schneider Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schneider | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kamphausen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Besko | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nelles | Privater | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
