HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Oberreuter Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Oberreuter Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fritz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dicht Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Dicht Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2025, 16:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Holtz | mit Geris und Kohlen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Konrad Hölz | Freudenhaus; Anna Beckers, Ehefrau; Anna Hölz, Tochter; Klara, Kind; Maria Orthmann, Freudenmädchen; Elisabeth Orthmann, Freudenmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Oberreuter Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fritz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dicht Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gurs | Postexpeditiongeh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
